Ihr fachkundiger Partner in steuerlichen Anliegen!

 

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

Hier stellen wir Ihnen unsere Mitarbeiter gerne genauer vor:

Herbert Walter
Steuerberater
Telefon 07723/93280
E-Mail: walter@waltersteuerberater.de


Roswitha Burgbacher
Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-33
E-Mail: burgbacher@waltersteuerberater.de

Regina Hagin
Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-34
E-Mail: hagin@waltersteuerberater.de

Heinz Klausmann
Steuerfachwirt 
Telefon 07723/9328-31
E-Mail: klausmann@waltersteuerberater.de

Renate Machunka
Sachbearbeiterin Lohn und Buchhaltung
Telefon 07723/9328-22
E-Mail: machunka@waltersteuerberater.de

Susanne Reiß
Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-33
E-Mail: reiss@waltersteuerberater.de

Annette Ruf
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Telefon 07723/9328-46
E-Mail: ruf@waltersteuerberater.de

Monika Schartel
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Telefon 07723/9328-45
E-Mail: schartel@waltersteuerberater.de

Kerstin Schäfer
Dipl.-Kauffrau
Telefon 07723/9328-43
E-Mail: schaefer@waltersteuerberater.de

Melina Schneider
Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-32
E-Mail: schneider@waltersteuerberater.de

Gabriele Stahl
Steuerfachangestellte
Telefon 07723/9328-36
E-Mail: stahl@waltersteuerberater.de

Maria Torsello
Sekretärin
Telefon 07723/93280
E-Mail: torsello@waltersteuerberater.de

Fabian Walter
Bachelor of Arts 
Telefon 07723/9328-42
E-Mail: fabian.walter@waltersteuerberater.de

Katharina Wege
Bachelor of Arts Steuern- und Prüfungswesen
Telefon 07723/9328-44
E-Mail: wege@waltersteuerberater.de

Barbara Weis
Sachbearbeiterin Lohn und Buchhaltung
Telefon 07723/9328-41
E-Mail: weisb@waltersteuerberater.de